Полиэфирная порошковая краска П-ПЛ-1104

  • Главная
  • Полиэфирная порошковая краска П-ПЛ-1104

КПолиэфирная порошковая краска П-ПЛ-1104

Полиэфирная порошковая краска П-ПЛ-1104 (ТУ 2329-142-05034239-2000)

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Предназначена для получения защитно-декоративных покрытий на металлоизделиях из черных и цветных металлов (стали, алюминия, цинка и др.), эксплуатируемых как ватмосферных условиях под воздействием солнечного излучения (строительныестенные, оконные и дверные конструкции, черепица и т.п.), так и внутри помещений. Краска наносится на окрашиваемую поверхность методом электростатического распыления с любым способом зарядки (как за счет трибоэффекта, так и от внешнего источника напряжения).

Время отверждения (в зависимости от температуры поверхности изделия)
10 мин при 200°С
15 мин при 180°С
30 мин при 160°С

Подготовка поверхности
Технологический процесс подготовки поверхности перед окрашиванием выбирают в зависимости от условий эксплуатации, материала и характеристики изделий в соответствии с ГОСТ 9.402.-80 "Покрытия лакокрасочные. Подготовка металлических поверхностей перед окрашиванием". Обязательными операциями при подготовке поверхности перед окрашиванием являются очистка от окалины, ржавчины и обезжиривание. При эксплуатации покрытий в особо жестких условиях рекомендуется специальная подготовка поверхности (фосфатирование или оксидирование). Перед окрашиванием краску следует выдерживать 12 часов при температуре окрасочного помещения.

Толщина покрытия, расход краски
Оптимальная толщина покрытия 60-80 мкм, при этом теоретический расход краски (без учета потерь) ~ 80-100 г/м2.

Свойства покрытия (при толщине покрытия 60-80 мкм)
Цвет и блеск по требованию заказчика
Прочность при растяжении не менее 7мм
Эластичность при изгибе не более 3 мм
Прочность при ударе не менее 50 см
Адгезия не более 1 балла

Условия безопасности
Меры предосторожности от вдыхания красочной пыли.

Упаковка, транспортировка, хранение
Картонные коробки с полиэтиленовыми вкладышами по 20 кг. При хранении и транспортировке беречь от нагрева и попадания влаги. Срок хранения в заводской упаковке при температуре не выше 25°С - до 12 месяцев.